Los 715
Paar große Porzellan-Bodenvasen mit umlaufender Berglandschaftsmalerei mit Palästen und Figuren
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
700 €
China, gemarkt 'Jingdezhen zhi', 20. Jh.H. je 128 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben